Советы1-02-2016, 12:35

Нравится  

Глядя на разницу в ценах на бензин и сжиженный газ, уже не возникает вопрос о целесообразности перевода автомобиля на альтернативный вид топлива. Вопрос лишь в том, какое оборудование установить. И он волнует всех, кто планирует установку ГБО, но в особенности — владельцев современных автомобилей с двигателями, оснащенными прямым впрыском топлива. Обладатели же дизельных авто лишь вздыхают — принято считать, что дизель на газ не переводится. Но это — миф.

ГБО? Италия!

Итальянское газобаллонное оборудование давно считается синонимом качества. Отчасти это навязано установщиками: они с удовольствием ставят именно это оборудование. По одной простой причине: практически нет гарантийных случаев. Поставил — заработал — и забыл. И клиент доволен — а значит, установщик зарабатывает не только деньги, а и репутацию. Которая тоже в итоге — деньги.
Почему итальянское оборудование считается лучшим? Да хотя бы потому, что именно в этой стране впервые «газифицировали» автомобиль. А значит, опыта им уж точно не занимать. Это касается и одного из заслуженных лидеров среди итальянских — а значит, и мировых — брендов газового оборудования — Landi Renzo. Даже «младшая» серия EVO, предназначенная для недорогих и не совсем новых 3-4 циллиндровых моторов, соответствующих нормам до Евро-4, обеспечивается трехлетней гарантией. Владельцы самых современных авто с двигателями, соответствующими Евро-5 и Евро-6, оценят серию Landi Renzo Omegas.
А теперь самое интересное. На авто с прямым впрыском — FSI, TSI, TFSI, GDI — ставить газ не рекомендуется некоторыми официальными дилерами. Но теперь можно сказать — не рекомендовалось, потому что инженеры Ланди Рензо создали специальную серию Direct. Это оборудование обеспечивает смешанное питание двигателя, состоящее на 85% из газа и 15% из бензина. Экономия чуть меньше, чем при эксплуатации на чистом газу, но зато обеспечивается сохранность бензиновых форсунок. А стоимость заправки снижается, при сегодняшней разнице в ценах, на 50%. Для сравнения — это всего на 10% меньше экономии тех, кто на бензине лишь заводит автомобиль.

А теперь о дизеле

Установить ГБО на дизель можно. Причем не только на легковой автомобиль, но даже на сельхозтехнику. Для этого существует Landi Renzo Dual Fuel — оборудование, которое создает смесь газа и дизельного топлива. Результат — существенная экономия и снижение выброса вредных веществ в атмосферу.
Подробнее — на официальном сайте Ланди Рензо в Украине http://landirenzo.com.ua



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 1-02-2016, 12:35, Просмотров: 1170
Другие новости по теме: