Советы22-05-2015, 10:18

Нравится  

Кран-манипулятор с успехом заменяет сразу две машины – грузовой автомобиль и автокран. Эта самоходная разгрузочная машина легко справляется с работой в строительной сфере, при ремонте разного уровня сложности, в коммунальной среде и т.д. Услуги крана-манипулятора в Днепропетровске имеют непреходящий спрос. Все предложения тут: http://gruzopotok.com.ua/catalog/dp/all/kranmanipulyator/

Задачи крана-манипулятора

Строительство любого жилого здания, быть то одноэтажный коттедж или целый гостиничный комплекс, требует доставки и перемещения стройматериалов. Причем, вес их может составлять порой несколько тонн. В такого рода помощи и состоит работа автокрана. Также не забывайте о ремонте дорог, аварийных построек и бесчисленном количестве коммунальных и хозяйственных работ. Во всех перечисленных работах кран-манипулятор задействован как погрузочно-разгрузочная сила. Бытовки, трубы, вагончики, кирпич – все это под силу машине. Интересно отметить: КМУ может быть также использована при высадке деревьев, когда требуется пересадка с одного места на другое.

Виды кранов-манипуляторов  

Вид конкретного механизма, используемого в работе, определяется характером задач. Например, для бетонных блоков нужна иная машина, чем для переносных ларьков или пострадавших в ДТП автомобилей. Так, в числе определяющих факторов габариты, грузоподъемность техники, вылет стрелы и тип конструкции.

В L-образных механизмах стрела расположена непосредственно над кабиной. Краны-манипуляторы этой категории не особо поворотливы, но при этом справляются с грузом повышенного веса, который не под силу другим механизмам.

Z-образный тип машин предполагает расположение стрелы за кабиной – это положение дает свои преимущества. Например, такие как компактность и удобство использования в самых труднодоступных участках объекта. К слову, именно этот вид кранов-манипуляторов пользуется популярностью у большого числа потребителей.

Грузоподъемность и габариты  техники заслуживают отдельного рассмотрения. Тут также можно условно провести границу между тремя основными видами машин – легкими, средними и тяжелыми. Легкие краны-манипуляторы успешно справляются с грузами до 5 тонн. Механизмы тут чаще всего устанавливаются на базе небольших грузовиков. Что касается средней модели, они справляются с 8-тоннами, ну а тяжелые могут осилить и 25 тонн груза.

Виды работ определяются, помимо всего прочего, типом стрелы. К примеру, жесткая стрела поворотлива и компактна, в то время как гибкая (с лебедкой) поможет осуществить работы, где требуется предельная надежность.

Сайт спецтехники - http://gruzopotok.com.ua/



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 22-05-2015, 10:18, Просмотров: 1009
Другие новости по теме: