Советы1-09-2013, 02:27

Нравится  

Дождь – неприятный гость для тех, кто находится в пути или только собирается покидать свое местоположение. Чаще всего люди пытаются, по возможности, переждать непогоду и только потом выдвигаются в путь. Но если так уж случилось, что вы в дороге, а на улице льет, как из ведра, то следующие рекомендации помогут вам безопасно проехать весь необходимый промежуток дороги.

1. В дождливую погоду помните о скорости. Она должна быть меньше, чем ваша обычная. Оставьте себе шанс адекватно среагировать на препятствие, рассмотреть силуэт человека или автомобиль, который движется впереди. Ведь в случае, когда лобовое стекло заливает водой каждые 3 секунды, это сделать сложнее, чем в обычных условиях. Естественно, от различного рода «лихачеств» и резких маневров тоже следует воздержаться, а в случае, если авто пошло в занос, нужно отпустить газ и плавно тормозить.

2. Противотуманные фары подойдут не только для условия тумана, но и в дождь. Пользы от них будет в этом случае больше, чем от ближнего света. Если непогода застала вас в темное время суток, то лучше всего просто переждать ее.

3. Если вы решили переждать ливень, то не забудьте включить аварийку. Таким образом вы дадите о себе знать другим участникам движения. Если вам дорога ваша жизнь и жизнь вашего авто, то не стоит останавливаться рядом с деревьями. Во время сильное непогоды и грозы они могут упасть прямо на место, на котором вы расположены.

4. Стеклоочистители всегда помогут вам улучшить видимость на дорогу, поэтому не забывайте о них и применяйте, а если они не работают, то воздержитесь от поездки. Помните, что попадать в глубокие лужи – приобретать неприятности в виде залитого зажигания. Конечно, сложно предсказать на дороге, залитой водой, где находится выбоина, тем более, если вы на ней впервые, но стоит постараться и включить всю свою бдительность.

5. В продаже сейчас имеются специальные дождевые шины, которые созданы для неблагоприятных погодных условий. Они увеличивают сцепления авто с дорогой во время дождя, а в обычных условиях нет ощутимой разницы в их эксплуатации. Поищите информацию и отзывы о таких шинах в интернете или проконсультируйтесь с продавцом шин - магазин bazashin.com.ua любезно предоставит Вам любую консультацию.

6. Во время дождя целесообразно следить за теми машинами, которые едут впереди вас. Они дадут знать о возможных препятствиях. Особенно бдительным нужно быть на тех участках, на которых возможно появление пешеходов. В условии интенсивного дождя их заметить может оказаться затруднительно, поэтом лучшим решением будет снизить скорость. Не забывайте о том, что езда в дождь таит в себе опасности, не будьте самоуверенным водителем, соблюдайте осторожность и не совершайте рискованных движений. И удачной вам дороги!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 1-09-2013, 02:27, Просмотров: 1427
Другие новости по теме: