Советы10-04-2012, 22:24

Нравится  

В настоящее время, владельцы автомобилей, как правило, не задаются вопросом починки автомобиля собственноручно. Огромное количество автосервисов, специализирующихся на ремонте отечественных и зарубежных производителях машин, не бросят водителей в беде. Помимо этого, если нет по близости автосервиса, всегда готовы прийти на помощь - СТО.

Но, тем не менее, каждому любителю автомобилей необходимо научиться устранять незначительные поломки самостоятельно. Ниже представлены примеры по устранению мелких проблем на автомобиле Nissan Almera.

Если двигатель не заводится.

Для начала, нужно проверить на ощупь уровень масла: он должен находиться между максимальной и минимальной отметками. Посмотрите, чтобы под капотом не было подтеков масла, топлива или охлаждающей жидкости. Также, ваше внимание должны привлечь электропровода, хорошее соединение с катушкой зажигания и свечами. Если в ходе проверки обнаружилось, что залиты свечи, необходимо выполнить режим продувки цилиндров, при выжатой педали газа прокрутив стартер. При этом топливо не подается, а остатки бензина учащаются воздухом из цилиндров, соответственно сушатся свечи. Потом Вы сможете запустить двигатель в обычном для него режиме. Если двигатель все-таки не завелся, тогда можно говорить о том, что из строя вышла система зажигания, пуска или питания, тогда Вы не сможете обойтись без помощи специалистов.

Если холостой ход пропал.

Как правило, эта проблема возникает по причине положения заслонки датчика. В таком случае причиной может быть засорение заслонки, или подсоса воздуха - поменяйте датчик, почистите заслонку, подтяните на трубках хомуты. Если результат окажется нулевым, вам необходимо заменить весь дроссельный агрегат.

Если давление масла упало.

Когда при работе двигателя, аварийная лампа давления масла не гаснет, нужно заглушить мотор. Затем, когда двигатель остынет, нужно будет проверить в картере уровень масла. При этом, особое внимание обратите на то, чтобы не текло из-под картера. Если Вы увидели, что в поддоне есть течь, тогда заделайте ее холодной сваркой или резиной с пробкой. Также нужно проверить затяжку масленого фильтра, и не течет ли из него масло. С помощью механического манометра можете проверить давление масла. Свидетельством поломки датчика или его электрической цепи, служит увеличение давления на манометре при росте количества оборотов двигателя, тогда требуется ремонт альмера.

Если двигатель заглох.

Первостепенной причиной этого является отказ системы зажигания или питания. Для начала посмотрите, есть ли в баке бензин. Потом исследуйте место под капотом на предмет подтеков на топливных шлангах и перегоревших проводов. Также необходимо проверить в расширительном бачке системы охлаждения уровень масла и жидкости. Причиной неполадки может служить и обрыв ремня ГРМ. Еще нужно посмотреть в каком положении находится коленчатый вал, его цельность, как соединена коробка проводов с датчиком – это может быть одной из причин при остановке двигателя.

Достаточно тяжело охватить все способы ремонта Nissan Almera в столь короткой теме. Обычно навыки приходят с опытом, поэтому не упускайте всякие мелочи из виду, пробуйте, ошибайтесь и учитесь на своих ошибках.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 10-04-2012, 22:24, Просмотров: 2442
Другие новости по теме: