Нравится  

     Недавно в продаже появился первый «чёрный ящик» для автомобилей – компактный автомобильный регистратор Highscreen Black Box. Это небольшое устройство сочетает в себе функции параллельной видеозаписи с двух камер, записи звука в салоне автомобиля, GPS-сопровождения с голосовыми подсказками по POI из обновляемой базы, а также фиксирует данные с трёх датчиков вибрации.

     Автомобильные видеорегистраторы – это сравнительно новый класс мобильных устройств, специально предназначенных для мониторинга и сбора доказательной базы на случай спорных ситуаций на дороге. Материалы, полученные с помощью этих компактных помощников помимо использования в судебной и страховой практике, также пользуются популярностью на сетевых видео-ресурсах (YouTube, RuTube и т. п.).

      Согласно данным анализа экспертов агентства SmartMarketing, в настоящее время рынок видеорегистраторов оценивается как один из самых перспективных, с потенциалом роста на 2011 год от 150% до 300%.

      Модель Highscreen Black Box устанавливается в салоне на лобовом стекле. Управление и настройка устройства осуществляется с помощью четырёх клавиш, расположенных на верхней панели корпуса, и кнопки записи на передней панели. Встроенный микрофон предназначен для записи переговоров в салоне, например, при контакте с сотрудником ГАИ. Постоянный мониторинг скорости, траектории движения и вибрационных воздействий ведётся при помощи GPS-приёмника и G-датчиков и позволяет совмещать трек передвижения автомобиля с онлайн-картами Google.

     Ёмкость карты памяти видеорегистратора – 4 Гб, что равно примерно 2-3 часам постоянной записи аудио-видео информации.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 31-05-2011, 17:04, Просмотров: 1456
Другие новости по теме: