Советы16-11-2015, 11:10

Нравится  

Парктроник незаменим при возникновении сложностей с парковкой автомобиля, что в последнее время очень актуально. Важно выбрать действительно качественную и безотказную модель парктроника, ведь от него будет зависеть сохранность не только автомобиля его владельца, но и близстоящих автомобилей.

В первую очередь, следует обратить внимание на чувствительность всей системы – чем она выше, тем точнее будет передаваться сигнал водителю. Этот показатель напрямую зависит от количества и чувствительности ультразвуковых датчиков в парктронике – их может быть от 2 до 8, что подразумевает деление устройства на парктроник заднего вида, передний парктроник и комбинированный, объединяющий в себе функции двух предыдущих.

Если датчики парктроника будут встроены и в передний бампер, то стоит приобрести комплектацию с не автоматическим включением данного устройства, это будет незаменимо при езде по городу, где много вынужденных остановок, например, на светофорах или в пробках.

Индикатор обнаружения - не менее важный критерий при выборе парктроника. Сообщение о препятствии может преподноситься в виде нарастающего звукового сигнала, меняющего цвет светодиодного оповещения, цифрового расстояния до преграды, а также сочетания цифрового и цветового форматов. Имеет место и схематическое изображение машины и препятствий.

Кроме экрана парктроника, индикаторы также могут быть вмонтированы в зеркало заднего вида автомобиля.Одна из разновидностей датчиков парковки – парктроник с камерой заднего вида. Изображение поступает на монитор в салоне авто, однако следует учесть, что пыль и грязь сделают это устройство беспомощным.

Существует врезная и накладная системы парковки. Для установки первого варианта придется вырезать отверстие в бампере автомашины, вторая система крепится к поверхности бампера и может быть подобрана ему в тон.Помимо прочего, совершая выбор, следует отдать предпочтение устройствам, адаптированным к климату региона автовладельца.

Купить и установить систему помощи при парковке можно в одном из установочных центров Вашего города. Работники специализированного сервиса помогут грамотно выбрать и качественно установить всю систему, дадут длительную гарантию, оставят рекомендации по правильной эксплуатации парктроника. Установка парктроника осуществляется по проверенным схемам. 



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 16-11-2015, 11:10, Просмотров: 1281
Другие новости по теме: