Советы5-04-2016, 11:08

Нравится  

Переоборудуя автомобиль на заправку газовым топливом, важно продумать многие детали. И в первую очередь очень важно решить, в какой компанию обратиться за покупкой качественного, надёжного и безопасного газобаллонного оборудования. Но помните, не достаточно просто купить ГБО Украина, важно её подобрать под конкретный автомобиль. Помочь в этом вам сможет команда ТМ «Pride». Более того, вам будет предложено оборудование из Италии, которое известно следующими особенностями:

  • безопасное и надёжное;
  • предотвращение взрывоопасных ситуаций;
  • перекрытие подачи топлива при отсутствии искры;
  • идеальная система фильтров;
  • оптимальная работа двигателя.

Вообще, ГБО 4 поколения на сегодняшний день является оптимальным вариантом для транспортных средств. Причин тому множество:

  1. Возможность заправки автомобиля, как газом, так и бензином, что, согласитесь, весьма удобно, а так же повышает надёжность работы ТС. Кроме того переключать эти режимы можно двумя методами – автоматически и вручную;
  2. Длительность пробега авто на одной заправке существенно увеличивается, если заправить авто сразу и газом, и бензином. Это пригодится особенно тем, кто любит путешествовать на авто. Часто приходится проезжать небольшие населённые пункты, где заправок мало или качество топлива оставляет желать лучшего;
  3. Экономия топлива в авто стандарта Евро-3, особенно при учёте установленной системы впрыска топлива (дорогостоящие варианты имеют катализатор очистки выхлопных газов). Помимо этого, такие системы позволяют и экономить ресурс нейтрализатора.

Сам комплект ГБО состоит, по сути, из трёх основных частей:

  • Газовый баллон;
  • Мультиклапан
  1. клапаны – входной, выходной и аварийный (заправочный, расходный и скоростной),
  2. трубка забора топлива,
  3. указатель заправки;
  • Узел обеспечения работы:
  1. редуктор (1- или 2-ступенчатый) – переводит топливо в газообразное состояние, и иногда понижает давление топлива,
  2. фильтр очистительный (для газа),
  3. форсуночная рампа с жилерами.

Однако стоит помнить, что любое оборудование требует тщательного контроля. Если с течением времени вы заметили, что динамика авто начала ухудшаться, то стоит проверить засорённость фильтра, исправность редуктора, особенности газовоздушной смеси. Если вы плохо разбираетесь в автомобилях и их ремонте, тогда стоит отложить попытки ремонта своими руками и доверить работу профессионалам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 5-04-2016, 11:08, Просмотров: 1365
Другие новости по теме: