Советы17-11-2015, 10:28

Нравится  

Для автовладельцев не секрет, что амортизирующие стойки играют важную роль не только в удобстве, но и безопасности вождения. Ведь от состояния этих деталей напрямую зависит будут ли ощущаться водителем и пассажирами все неровности дорожного полотна, а также эффективность торможения. Таким образом, замена стоек должна проходить своевременно и только в профессиональном автосервисе или мастерской.

Зачастую, неполадки в этих деталях можно обнаружить во время прохождения технического осмотра. Тем не менее, существует ряд характерных признаков, указывающих на то, что уже в ближайшее время стойки придут в негодность. Так, если во время движения по бездорожью или неровному дорожному покрытию автомобиль начинает метаться и Вам сложно удержать его на дороге или Вы всем телом чувствуете каждую кочку или выбоину, значит Вам необходимо срочно обратиться за помощью к автомеханикам.

Стоит отметить, что износ этих деталей зависит не только от стиля вождения, но и от условий эксплуатации транспортного средства. Так, если Вы используете автомобиль в основном для передвижения по городу, то стойки будут приходить в негодность значительно быстрее, чем если бы Вы чаще передвигались по трассам. Это связано с тем, что частое торможение и разгон, а также большое количество поворотов, которые часто приходится выполнять в условиях городской езды, крайне негативно сказываются на этих элементах. Более того, износ деталей также зависит от того, ездите ли Вы в одиночку или с пассажирами, иными словами, от распределения веса в салоне.

Немаловажным фактором является то, что стойки имеют свойство изнашиваться неравномерно. Так, если Вы часто ездите один, то замена передних стоек Вашему автомобилю будет требоваться гораздо чаще. Если же Вы ездите с пассажирами или перевозите тяжелый багаж, то для Вашего железного коня замена задних стоек будет более актуальной. И несмотря на то, что процедура проводится парно, она занимает совсем немного времени. Конечно, в старых автомобилях амортизационная система состояла из множества элементов, а потому, для ремонта необходимо было заменить сальник, клапан и залить новое масло. Однако, современные машины имеют более простую и лаконичную конструкцию, а потому, замены стоек будет вполне достаточно.

Несмотря на то, что эта процедура считается достаточно простой, проводить ее самостоятельно крайне не рекомендуется, поскольку это может привести к крайне неприятным последствиям. Лучше всего будет найти специализированную мастерскую, в которой опытные мастера проведут необходимые работы быстро и качественно.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-11-2015, 10:28, Просмотров: 1084
Другие новости по теме: