Советы19-05-2015, 11:38

Нравится  

Семейный отдых планируется заранее, потому сразу решите, хотели бы вы отдыхать во время отпуска на велосипедах или нет. Если вы любите такой вид отдыха, тогда вам необходимо позаботиться о перевозки велотранспорта для всей семьи, либо для тех, кто собирается ездить на нём.

Перевозить байк в багажнике не всегда уместно, ведь вы едите отдыхать, и багажный отсек у вас наверняка будет заполнен сумками и чемоданами. Необходимо купить багажник на автомобиль для велобайка. Приобретая его, стоит учесть:

  • сколько человек будет принимать участие в еде на велосипедах;
  • сколько дома есть байков, ведь так или иначе, когда-нибудь понадобится перевозить сразу все.

Отсюда стоит отталкиваться в выборе конкретного багажника, ведь они различаются как по типу крепления, так и по количеству перевозимых транспортных средств. К примеру, один велик можно будет перевезти и на крыше, и на уровне автомобильного багажника или пятой двери, а вот семейный велокомплект на багажник разместить будет невозможно, ведь координация будет ухудшена. Лучше всего рассмотреть автобагажник для перевозки велосипедов на задней двери.

Это вопрос о байках, которые перевозят чаще всего, однако на отдых многие берут с собой и сноуборды, лыжи, байдарки, доски для сёрфинга, да и просто элементарно перевозят мешки и коробки с вещами. Такое спортивное снаряжение необходимо перевозить именно на крыше, при этом стоит рассматривать багажник закрытого типа, чтобы ничего не повредить и не испортить.

Важно! Перед выбором багажника, ознакомьтесь с его характеристиками и соответствием той или иной модели автомобиля. Будет неприятно, если вам придётся остаться неудел, купив неподходящее оборудование для перевозки груза.

Если обращаетесь в специализированный магазин, то спросите у продавца или консультанта по телефону о рекомендациях по выбору багажника для путешествия на автомобиле. Необходим назвать марку транспортного средства, год его выпуска, тип кузова, а так же модель крыши. Иногда проще отталкиваться именно от последнего, тогда и выбор багажника будет правильным и удачным.

Выбирая же специальную стойку для велосипеда на задний бампер автомобиля, вы должны учитывать простоту или осложнения для доступа к багажнику. По пути вас могут остановить проверяющие органы на постах и потребовать открыть багажник для осмотра. В таком случае вы должны сделать это максимально быстро и  просто, чтобы не осложнять поездку.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 19-05-2015, 11:38, Просмотров: 1007
Другие новости по теме: