Советы9-03-2015, 13:22

Нравится  

Если у вас есть автомобиль, это совсем не значит, что передвигаетесь по городу вы исключительно на нём. Велосипеды в последнее время вновь обрели свою популярность, потому отправляясь на отдых, да или просто перемещаясь по городу, было бы неплохо захватить с собой и двухколёсное средство для передвижения. Однако очень важно продумать метод хранения велосипеда в автомобиле и наиболее удобное и практичное – багажник для велосипеда! При путешествиях на собственном автомобиле без такого крепления просто не обойтись, т.к. во время отдыха по туристическому городу или европейской стране лучше всего перемещаться на велосипеде – быстро и удобно.

Багажники на автомобиль для велосипедов могут иметь разное крепление:

  • на крышу,
  • на фаркоп,
  • на пятую дверь, если таковая имеется у вашего авто.

Среди наиболее встречаемых вариантов – крепления на крыше, а вот наиболее удобный – на фаркоп. Что представляют собой эти модификации?

  1. Крепление велосипеда на крыше может производиться разными методами, но в любом случае используется специальный желоб. Разница лишь в его особенностях. Это может быть один продольный желоб вдоль которого и фиксируется велосипед, либо два поперечных желоба – короткий для заднего колеса и длинный для передней вилки. Второй метод более проблематичный, т.к. будет необходимо снять переднее колесо, однако масса велосипеда заметно уменьшается.
  2. Установка велика на фаркоп осуществляется с помощью специальной платформы. Этот вариант наиболее удобный, но и достаточно дорогостоящий. Зато вы сможете перевозить сразу несколько велосипедов (чаще всего до 4 штук), что очень кстати для семейных поездок. Установка происходит очень просто, а риски поцарапать кузов автомобиля минимальный.
  3. Перевозка велосипеда на пятой двери так же часто встречаемый метод у владельцев универсалов и хэтчбеков. Вариант так же очень удобный и позволяет перевозить на одном авто несколько велосипедов (как правило не более 3 штук).  Есть и недостаток, с которым многие сталкиваются – подобраться и открыть пятую дверь крайне сложно при загруженности крепления велосипедами.

Итак, вы уже познакомились с наиболее популярными типами креплений велотранспорта на автомобили. Выбирайте наиболее подходящий для вас вариант, учитывайте и возможность самостоятельной установки велосипеда на крепление. Так миниатюрной женщине будет сложно закрепить свой велотранспорт на крышу. Внимательно взвесьте все плюсы и недостатки креплений, подумайте, сколько готовы потратить за этот полезный аксессуар и отправляйтесь за покупкой!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 9-03-2015, 13:22, Просмотров: 1023
Другие новости по теме: