Советы11-02-2015, 17:21

Нравится  

Для того, чтобы купить надежные и качественные шины для легковушек или более габаритной техники следует ознакомиться со всеми характеристиками изделия и подобрать то, что нужно для осуществления задач. Завод-производитель автомобиля рекомендует несколько типоразмеров шин для каждой машины. Диски, что установлены на авто играют большую роль, как и то, для какого сезона будут использованы шины. Немалую роль играет мощность двигателя, что установлен на технике.

Соблюдение требований, рекомендуемых производителем автомобиля

Следует обратить внимание на те изделия, что предлагаются для установки изготовителем авто. Несоблюдение требований, может привести к ухудшению управляемости машины. Современные шины для внедорожников и легковых авто способны выдерживать различные нагрузки, которым они поддаются во время езды. Нужно довериться надежному производителю продукции для комфортной поездки и эффективной работы авто.

При выборе шины из рекомендуемых типоразмеров следует руководствоваться некоторыми особенностями для широких шин:

  1. большая площадь контакта с дорогой, что увеличивает устойчивость автомобиля;
  2. надежные всесезонные шины позволят управлять машиной с большей эффективностью;
  3. отличные характеристики при разгоне и торможении;
  4. более точное прохождение поворотов.

Однако, такой тип шин имеет и свои минусы:

  1. увеличенный вес автомобиля;
  2. снижение управления при езде по лужах или снегу;
  3. увеличение расходов топлива.

Широкие шины невыгодно ставить на авто с небольшой мощностью двигателя.

Продукция для летнего сезона

Симметричный рисунок протектора позволяет получить повышенные характеристиками и такие шины отлично подойдут для дождя и сухого дня. Среди преимуществ такого изделия имеется идеальное соотношение цена-качество, что позволяет сэкономить деньги и получить эффективную резину. Надежные летние шины способны работать в любую погоду с минимальными расходами топлива и высокой проходимостью. Недорогая и качественная резина полностью справится поставленной задачей.

Зимние шины

Среди продукции для использования зимой имеются различные категории. Вы можете приобрести шипованные или изделия без шипов в зависимости от ваших потребностей. Сегодня зимние шины показывают хорошие характеристики при езде в любую погоду. Нешипованная резина лучше справляется при езде по сухому асфальту или на снегу. Однако, их свойства могут снизиться при гололёде или скользком покрытии. В этом случае достойным решением будут зимние шипованные шины, которые справятся с поставленной задачей и обеспечат максимальную устойчивость при голом льде на дороге. Основным достоинством этих изделий следует считать надежную езду при накатанном снегу и льду на проезжей части, но они имеют худшие характеристики при езде по сухой дороге. Но перед выбором нешипованных шин следует помнить, что в зимнюю пору довольно часто можно встретить дни, когда асфальт покрыт коркой льда и вы будете ехать на автомобиле со сниженной управляемостью.

Следует уделять большое внимание устойчивости вашей машины и вы сможете уменьшить риск попадания в ДТП. В правильном выборе резиновой продукции вам поможет магазин шин с качественными изделиями.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 11-02-2015, 17:21, Просмотров: 1087
Другие новости по теме: