Нравится  

Зима не за горами, а поэтому многие автомобилисты задумываются о покупке зимней резины для своего авто. Целесообразность использования резины для определенного сезона не поддается сомнению, ведь шины для летнего периода и зимние шины обладают совершенно разными свойствами и характеристиками. В этой статье мы поговорим о самых популярных марках зимней резины, которые предлагают производители в сезоне 2013/2014 года.

Самыми лучшими в сезоне этого года признаны шины финского производителя – Nokian Hakkapeliitta 8. Они относятся к разряду шипованных шин, а где, как не в Финляндии знают толк в действительно зимних колесах. Шины признаны лучшими в 13 показателях из возможных 16, в том числе по количеству шипов, по уровню их размещения и распределения по поверхности шины, по составу резиновой смеси, которая содержит многогранные резиновые «кристаллы», что еще больше увеличивает сцепление с покрытием дороги.

Еще один фаворит этого сезона – Firestone WinterForce – зимние шины с возможностью их ошиповать. Особая популярность этих шин обеспечивается невысокой ценой, за что они и полюбились многим автомобилистам. При этом качество вполне приемлемое, а основным преимуществом считается комфортная и достаточно тихая езда при любых условиях.

Идеальным вариантом зимних шин для джипов-кроссоверов и внедорожников считается резина марки Bridgestone Blizzak DM-V1. Ее характеристики по износоустойчивости, управляемости, торможению являются на сегодня одними из лучших во всем мире.

Владельцы легковых авто по достоинству оценят шины Goodyear UltraGrip 8 – новую модель с особым 3D-рисунком протектора. Именно он обеспечивает укорачивание тормозного пути, повышение сцепления с дорогой, а также увеличение тяги на зимних трассах. Отличные характеристики управляемости данной модели зависят от специальных полимеров в составе резиновой смеси.

Все перечисленные модели зимней резины обладают отличными характеристиками для зимнего вождения, их можно приобрести, заглянув в интернет-магазин шин.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-09-2013, 20:24, Просмотров: 13916
Другие новости по теме: