Советы29-04-2014, 17:46

Нравится  

Ежегодно автомобилисты сталкиваются с проблемой выбора нового комплекта шин. В идеале нужно менять автошины ежегодно, как летние, так и зимние, однако из-за экономии денежных средств автовладельцы искатывают резину до тех пор, пока она не «полысеет». Однако со временем перед вами всё же возникнет вопрос о том, как правильно выбирать резину для своего автомобиля. Не стоит в этом вопросе абсолютно доверять продавцу шин, которому выгодно продать любой комплект резины, - лучше всего изучить этот вопрос и делать выбор правильно, чтобы шины идеально «слились» с вашим автомобильным средством.

Вариант первый: правильный. Этот вариант может быть наиболее затратным, однако совершенно верным и необходимым. Рекомендуем именно так выбирать автошины для своего транспортного средства и никак иначе. Вам понадобится руководство по эксплуатации автомобиля, который вы получаете при покупке авто. Если вы приобрели машину с рук, и необходимое руководство было утеряно, его можно приобрести или сказать на компьютер из Интернета. Внимательно изучите информацию из руководства и запомните или выпишите для себя, какие шины рекомендуется использовать при вождении данным автомобилем. Это крайне важно во избежание проблем в управлении автомобилем, в противном же случае не удивляйтесь проблемам в пути. Купить же шины можно как в специализированном магазине и автосалоне или же онлайн на ШинМастер.Ru

Вариант второй: рассудительным. При таком раскладе вы, скорее всего, не хотите искать необходимую информацию в руководстве по эксплуатации ТС, желая справиться иным способом. Итак, теперь вам необходимо соблюсти следующие характеристики:

  • Время года и условия протекания характерных сезонов,
  • Необходимый размер шин,
  • Рисунок протектора шин.

Что касается времени года, авторезина выбирается, как правило, либо летняя, либо зимняя. Существует и демисезонная разновидность шин, однако подходит лишь в тех условиях, где климат умеренный с теплой зимой и нежарким летом.

Размер шин так же очень важен при выборе новой резины. Зачастую его можно выбрать исходя из ваших дисков, если вы не хотите и их сменить. Алюминиевые диски, к примеру, крупнее железных (сплавы), а при выборе широкой резины её размеры могут не соответствовать размерам дисков.

Обращайте внимание и на рисунок резиновых протекторов. Рисунок различается и делится на:

  • Направленный,
  • Симметричный,
  • Асимметричный.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-04-2014, 17:46, Просмотров: 1705
Другие новости по теме: