Советы18-06-2012, 14:38

Нравится  

На сегодняшний день не все имеют возможность сразу приобрести желаемую модель автомобиля и расплатиться наличными средствами в кассе автосалона. Но существует способ, который позволяет купить машину не только при недостатке необходимой суммы, но также людям, которые имеют небольшую финансовую прибыль. Этот способ – кредитование, которое предоставляется клиентам практически в любом автоцентре или банке. Давайте рассмотрим вопрос, как купить машину в кредит и на что стоит обратить внимание при оформлении этой процедуры.

Оформление кредита в автосалоне.

Придя в автосалон, и окончательно определившись с выбором модели машины, вам необходимо осознавать, что сумма, которая указана на ценнике автомобиля – это лишь основная часть затрат, которую вам придется выплачивать. Не стоит забывать о том, что новая машина требует дополнительной установки сигнализации, магнитолы, а также ее необходимо поставить на учет ГАИ, застраховать и оплатить место на парковке. Перечень дополнительных затрат может увеличиться, если у вас есть другие требования к автомобилю.

В автосалоне удобно то, что дополнительная установка систем, страхование и регистрация в ГАИ может быть внесена в общую сумму кредита, что позволит вам выплатить ее в течение обговоренного с кредитным отделом сроком.

Для оформления кредита вам понадобятся следующие документы:

  • Паспорт;
  • Идентификационный налоговый номер;
  • Счет на автомобиль;
  • Справка об официальной заработной плате с места работы (не обязательное условие).

Во время оформления кредита проследите за тем, чтобы в общую сумму внесли услугу сервисного обслуживания машины на СТО автосалона, что в дальнейшем вам возможно пригодиться и выйдет намного дешевле, чем обращаться в обычные СТО.

Оформляем кредит через банк.

Рассмотрим другой вариант, как купить машину в кредит, но только уже через отделение банка. Для начала необходимо выписать в автосалоне счет на понравившуюся машину и с этим счетом, а также со всеми необходимыми документами направиться в несколько отделений банка на ваш выбор. Зачем в несколько? Да затем, что существует вероятность, что в нескольких отделениях банка вам откажут, в связи с малым заработком или по другим причинам, и чтобы вам не пришлось много тратить времени – лучше всего подавать параллельные заявки в несколько банков.

Небольшой совет: когда идете в банк, постарайтесь опрятно выглядеть и не писать несуществующие данные при заполнении анкеты. Например, будет нелепо выглядеть, если вы пишите месячный уровень заработной платы в 800$, а при этом обуты в старые туфли. Это, несомненно, вызовет подозрение у менеджера. Заполнять анкету необходимо правдивыми данными, а также отвечать на вопросы, задаваемые кредитным инспектором, которые обязательно будет проверять служба безопасности банка.

После ознакомления с тарифами банка, внимательно осмотрите договор и обратите внимание на следующие моменты:

  • Штрафные санкции;
  • Начисляемый %  и комиссионные платежи;
  • Условия выплаты кредита;
  • Ответственность сторон.

Обычно служба безопасности рассматривает поданную заявку на кредит в течение трех дней, после которых сообщает клиенту о возможности или невозможности предоставления кредита. В случае отказа не рекомендуем вступать в споры и доказывать свою кредитоспособность, так как вы только потеряете свое время и нервы. Лучше стоит ожидать положительного результата проверки других отделений банка.

Оба случая оформления кредита могут занять у вас много личного времени, но взамен вы получите возможность пользоваться автомобилем и постепенно платить за него деньги.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:38, Просмотров: 1265
Другие новости по теме: