Советы15-03-2012, 21:43

Нравится  

Основная задача легковых авто – возить пассажиров. Во время буксировки, ухудшается сразу несколько важных характеристик автомобиля: управление, динамика торможения, возрастает расход топлива, увеличивается износостойкость, существенно возрастает парусность, ухудшающая управление во время бокового ветра. Водителю, управляющему автоприцепом необходимо усилить внимательность, из-за ухудшения маневренности такого авто, возрастает время на разгон и увеличивается тормозной путь.

Помимо этого, такой автомобиль доставляет определенные неудобства другим участникам дорожного движения. Не у всех есть определенный опыт и навыки, поэтому в плотных потоках многие допускают ошибки при выборе дистанций, интервалов и т. д. (автопоезд отличается своими характеристиками от других авто). Поэтому даю совет: любое изменение направления движения выполнять на автопоезде с завидным запасом времени, из-за возросшего пути разгона и торможения. Снижение скорости автопоезда возникает также вследствие разницы колес прицепа и авто.

Начало движения автомобиля с прицепом должно быть плавным, с предварительно прогретым не менее чем до 70° двигателем. Трогание с рывками приводит к износу шин, увеличению расхода топлива, к увеличению вероятности возникновения поломок и т. д., из-за которых вам снова придется обратиться в салон, где ведется продажа прицепов.

Будьте предельно внимательны, не превышайте допустимую скорость, избегайте любых резких движений автомобилем. Во время стоянок старайтесь затормаживать авто и прицеп. При гололеде и скользкой дороге будьте предельно аккуратны для предотвращения заносов и "складывания" автопоезда.

Во время движения следите, как движется прицеп. Появление виляния, подергиваний, уводов в сторону есть причиной износа фаркопа, ходовой части прицепа, неправильном расположении груза, неравномерного давлении в колесах и т. д. Желательно, чтобы в зеркалах Вы могли видеть колеса прицепа, так как прокол шины пустого прицепа не отражается на авто при его движении и приводит к порче покрышки.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-03-2012, 21:43, Просмотров: 2357
Другие новости по теме: