Советы12-04-2012, 00:35

Нравится  

Вы решили купить подержанную машину, но боитесь, что через пару месяцев её придётся загонять в автосалон на капремонт. Это действительно проблема, сравнимая с покупкой "кота в мешке". Опытные водители знают где и как это делать без лишних переживаний. Вот, что они советуют.

Для начала следует определить цель покупки автомобиля. Если машина нужна просто покататься или для работы, то можно найти подходящее подержанное авто. А если же Вы решили вложить все накопленные средства, то знайте, что авто с пробегом - это новая статья расходов бюджета: бензин, страховка, запчасти.

Теперь следует определиться с маркой автомобиля. Просто желания купить то, что хочется - мало. Рассудите сами, для поездок на работу и обратно подойдёт малолитражка, в пробках она выручит. Для трассы или просёлочной дороги лучше подбирать более габаритный автомобиль, он надёжней. Список самых продаваемых автомобилей в мире представлен на сайте Prostoman.com.ua.

Теперь самое важное: куда идти за покупкой и где потом оформить все документы? Конечно, возможно, Вы приобретёте авто у друга или родственника. Тогда можно и о цене договориться и о подписании документов. Не факт, однако, что машина будет в хорошем состоянии, ведь продают по какой-то причине.

Ещё один хороший вариант: покупать авто с пробегом у хозяина напрямую, без посредников. Цена будет несколько ниже и не стоит брать авто с пробегом через генеральную доверенность. Никто не сможет дать гарантию чистоты юридической сделки.

Пожалуй, наиболее удобный и безопасный способ покупки подержанной машины - через сеть автосалонов. Они точно не станут жульничать, потому, что дорожат своей репутацией. По этой причине купля-продажа подержанных авто не должна проходить с какими-либо неприятностями.

Если вы уже выбрали и приобрели автомобиль с пробегом, то его следует сразу поставить на учёт в ГИБДД, получить новые номера и не забудьте про оформление страховки - это важно и иногда очень выручает.

В заключении отметим еще один плюс, почему следовало покупать именно автомобиль с пробегом, а не новое авто - тюнинг. В подержанном автомобиле он уже сделан, а для нового пришлось бы раскошеливаться ещё. Это весомый аргумент.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 12-04-2012, 00:35, Просмотров: 3213
Другие новости по теме: