Советы28-11-2018, 13:01

Нравится  

Чтобы стать уверенным водителем транспортного средства, необходимо пройти полное обучение правилам вождения. Подобный цикл учёбы делится на три этапа:

  1. Теоретический курс – начинка лекций, разборка правил, ответы на волнующие вопросы по теме движения на автомобиле;
  2. Практические занятия – ученики обязаны откатать определённое количество часов на автомобиле под руководством инструктора;
  3. Сдача экзаменов так же делится и выделяет:
  • экзамен по теории – сдаётся на компьютере, визуализируя разные ситуации на дороге в картинках;
  • экзамен по практике – проходит в реальных условиях под надзором инструктора.

Для выбора конкретной школы для обучения вождению, откройте список всех учреждений в городе. Выбрать автошколы в Харькове будет гораздо проще, чем по всей стране. Хорошо, если в школе будет возможность обучения не только теории и езды по городу, но и занятия на тренажёрах-симулянтах и автодроме. Первое позволяет изучить салон автомобиля наощупь, переключение передач, педали и исходные принципы вождения. Второе научит проходить разные препятствия благодаря искусственно созданным зонам:

  • змейка,
  • разворот,
  • эстакада,
  • парковка задом,
  • въезд в гараж задом.

При выборе автошколы, сразу спрашивайте о следующих условиях:

  1. Время проведения теоретического обучения. Касается как длительности в общем, так и временного отрезка в сутках.
  2. Расположение площадки автодрома и возможности добраться туда. Если она находится далеко, уточните осуществляется ли туда доставка учеников.
  3. Автопарк школы обучения вождению. В идеале – выбрать такое же авто, на котором вы лично планируете эксплуатацию.
  4. Стоимость и особенности оплаты. Некоторые школы запрашивают полной оплаты к началу обучения. Другие принимают оплату частями по месяцам. Третьи предлагают рассрочку, если для вас сумма кажется большой.
  5. Величина учебного часа. Никто и не догадывается, что ученический час может не быть равен 60 минутам. Он может длиться от 40 до 90 минут в зависимости от школы.
  6. Расположение учебного здания. Больше важно то помещение, где будет преподаваться теория. Здесь вы проведёте много времени и хорошо, если оно будет недалеко от дома или работы.

Отдельно стоит узнать у знакомых и друзей, где учились они. Сейчас популярны подобные вопросы и в Сети. Вам подробно напишут об особенностях обучения, плюсах и минусах. Так же смогут посоветовать конкретного инструктора. Это важно для того, чтобы было легче сдать экзамены с первого раза.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-11-2018, 13:01, Просмотров: 938
Другие новости по теме: