Советы9-12-2016, 10:42

Нравится  

Не секрет, что выбор зимней резины во многом зависит от климатических условий. Холодные суровые зимы и частые снегопады вызывают потребность во внедорожных шинах с глубоким протектором и хорошей проходимостью. И наоборот, мягкие зимы с относительно небольшим количеством осадков требуют более мягкой резины с лучшим сцеплением. Новая у вас резина или шины бу Киев предъявляет к ним свои требования. Об этом расскажет наша статья.

Климат

Столица Украины отличается сравнительно мягкими зимами. Низкие температуры и снег редко задерживаются здесь дольше, чем на 3 месяца. Средняя температура воздуха зимой – минус 3,5 градуса, что сближает киевскую зиму с австрийской или швейцарской. Впрочем, бывают и похолодания.

По наблюдениям метеорологов, в течение зимы периодически происходят потепления до 0 градусов, которые вызывают гололедицу. По этой причине, когда покупается резина бу Киев, предпочтение лучше отдать шипованной резине. Она показывает лучшие результаты на скользкой поверхности.

Сильные снегопады случаются не так часто, дорожные службы в большинстве случаев работают быстро, соответственно, предпочтение стоит отдать шинам с протектором для хороших дорог, европейского типа.

Наибольшей популярностью у киевских автомобилистов пользуется недорогая БУ резина из Европы. Предпочтение отдается дорогим брендам:

  • финская Nokian;
  • немецкий Continental;
  • итальянская Pirelli.

Преимущество этой резины в изначально качественных материалах для изготовления. Рисунок протектора можно выбрать как симметричный, так и асимметричный. Испытания показывают, что асимметричные шины имеют некоторое преимущество в регионах с неустойчивой погодой. Половина протектора отрабатывает при осадках, вторая половина – на чистой дороге.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 9-12-2016, 10:42, Просмотров: 3924
Другие новости по теме: