Советы30-07-2015, 12:50

Нравится  

Диагностика автомобилей должна проводиться минимум раз в год! В результате диагностики вы получаете карту техосмотра. Она же является официальным документом на формате А4, где изображена таблица с данными состояния вашего авто и его деталей. В заключении выносится вердикт: можно ли управлять вашим ТС или авто находится в негодном для эксплуатации состоянии. Если вам не повезло, тогда необходимо срочно производить капитальный ремонт машины.

За документом не обязательно ехать в компанию, можно сделать заказ и тогда карта техосмотра с доставкой окажется у вас дома в удобное время. Подробнее в источнике. Стоимость будет складываться из тарифа на проведение диагностики авто и самой доставки курьером. Что касается стоимости техосмотра, то она устанавливается каждый конкретным регионом страны индивидуально. В среднем, стоимость работы специалиста за осмотр легкового транспорта обойдётся в пределах 700-800 рублей. Для автобуса цена выше – около 1300-1600 рублей, для грузовых авто цена варьируется от 750 до 1700 рублей в зависимости от типа ТС, для полуприцепов услуга обойдётся в 600-1100 рублей. Самые низкие затраты обойдутся мотоводителям – всего 200-300 рублей.

При этом важно помнить некоторые данные относительно года выпуска автомобиля. Если он только вышел с конвейера, то карта техосмотра не потребуется в течение 3 лет с момента его производства. В дальнейшем до достижения транспортным средством семилетнего возраста, карта техосмотра получается и обновляется раз в 2 года. Автомобили старше 7 лет проходят технический осмотр ежегодно. Однако ещё чаще требуют диагностики такие ТС, как такси, автобусы, грузовая и спецтехника, прицепы к ним.

Однако все эти сроки – это установленный законом минимум, но при желании и необходимости вы можете совершать осмотр чаще, чем раз в год. Причинами этому может быть продажа автомобиля, отправление в путешествие на колёсах, а так же поездка заграницу.

Отправляясь на техническую диагностику состояния автомобиля, не забудьте подготовить все необходимые документы. Сюда относятся паспорт автовладельца, водительское удостоверение водителя и свидетельство о регистрации ТС и ПТС. В том случае, если на техосмотр сам владелец машины явиться не может, можно оформить генеральную доверенность за близкого человека и тогда он поможет вам пройти необходимую процедуру.

Интересное: техосмотр проводят во многих странах, но наиболее удобной процедура считается в Испании. Здесь официальные дилеры сами приезжают к месту парковки вашего автомобиля, забирают его, проводят осмотр и возвращают обратно с оформленными документами!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 30-07-2015, 12:50, Просмотров: 1093
Другие новости по теме: