Советы2-04-2015, 11:31

Нравится  

Многие мечтают об автомобиле от компании Мерседес-Бенс, однако мало кто решается по покупку такого автотранспорта, ведь это и немалые затраты, и определённый статус в обществе. На сегодняшний день совершать поездки на Mercedes может практически каждый, ведь в большинстве городов России и Европы можно встретить маршрутные автобусы от этого производителя.

Многодетные семьи уже давно определились с идеальным транспортом для себя – это малотоннажный Спринтер от Мерседес-Бенс. На сегодняшний день от этой немецкой торговой марки представлено уже два поколения MB Sprinter. Вы можете выбрать из 4 вариантов длины кузова, 3 типов колёсной базы (зависит от длины кузова) и ряда модификаций:

  1. пассажирский микроавтобус,
  2. междугородний микроавтобус,
  3. маршрутное такси,
  4. специализированные модели (от крана до скорой помощи),
  5. авторефрижератор,
  6. грузовой фургон,
  7. бортовой грузовик.

Для перевозки людей подойдут первые три указанные модификации, остальные же необходимы для грузоперевозок, строительства и узконаправленных сфер жизнедеятельности (к примеру, медицина). Грузоподъёмность шасси Спринтера всё-таки немалая – 3050 кг, а колёса задней оси могут быть либо одно- либо двускатными. Вообще различают:

  • заднеприводные переднемоторные (автоматическая трансмиссия) и
  • полноприводные переднемоторные модели.

При желании можно отдельно приобрести шасси для MB Sprinter, как в дополнение, так и для тюнинга автомобиля. Вообще, многие дополняют и переоборудуют этот микроавтобус и грузовик элементами кузова иных производителей.

Этот лёгкий коммерческий Спринтер производится с 1995 года. Тогда впервые был выпущен автомобиль первого поколения (производились до 2006 г.). Тогда за основу взяли малотоннажный Т1 1977 года. Изначально покупатели могли приобретать авто в 9 базовых комплектациях, а вот полноприводные модели появились лишь после 1997 года.

Интересно: Mercedes-Benz Sprinter первого поколения в Аргентине производился вплоть до 2011 года, т.е. еще в течении 5 лет после снятия его с производства в Европе.

Второе поколение MB Sprinter было ознаменовано 6 вариантами кузова. Так же именно в 2006 году появились 3 вариации колёсной базы. Были обновлены, как кузов, так и техническая часть транспорта, усовершенствован мотор. А вот в 2013 году Спринтер были изменены внешний вид, внутреннее пространство и система безопасности авто.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 2-04-2015, 11:31, Просмотров: 1147
Другие новости по теме: