Советы22-01-2015, 18:51

Нравится  

Немаловажной деталью каждого автомобиля являются его колёса. Это наиболее изнашиваемый и подверженный большому напряжению конструкционный элемент машины. И дело не только в самой шине, но и в ободе колеса. Порою из-за не аккуратного вождения, лихачества или недостаточной внимательности (как и определённых свойств дорожного полотна), диск может оказаться значительно деформированным. Что влечёт за собой полную замену или необходимый ремонт.

Повреждение может быть и незначительным. Но даже в этом случае следует уделить ему повышенное внимание. Так как последствия недосмотра могут оказаться довольно тяжкими как для самого водителя и его пассажиров, так и для окружающих. Как правило, колёсные диски по материалу изготовления делятся на два типа: легкосплавные и стальные. Подобрать и купить автошины и автодиски в Москве вам поможет поисковая система автозапчастей Avtore.ru. Каждый из этих видов имеет и свои особенности при ремонте.

Так, прежде чем просматривать каталог запчастей для иномарок в Москве, можно обратиться в какой-нибудь автосервис, где повреждённое колесо вполне сносно могут отремонтировать. Наиболее лёгкой данная задача видится, если диск стальной. Тогда его неровности могут быть исправлены даже просто с помощью обычной кувалды. Но, конечно же, с последующим прокатом в специальном станке. Но в любом случае, выполнять эти работы должен лишь квалифицированный специалист, так как требуется предварительно оценить все радиальные повреждения и лишь потом, выполнить силовое воздействие. При этом саму прокатку контролирует компьютер, после чего колесо проходит балансировку и проверку (особенно геометрическая составляющая). После всего этого комплекса ремонта колесо будет вновь готов к эксплуатации.

Что же касается дисков из легкосплавных материалов, то здесь всё несколько сложней. Сам материал, в состав которого входят такие металлы как магний и алюминий, представляет собой сплав, который не обладает особой пластичностью. А значит при чрезмерном физическом воздействии он не гнётся, а попросту ломается или раскалывается. Поэтому в большинстве случаев такой диск — просто выбрасывается за негодностью. А значит лучшим вариантом будет поиск объявления где купить автозапчасти в Москве. Если же повреждения незначительны или владелец желает, во что бы то ни стало, но всё-таки починить колесо, то расколотые части привариваются с помощью аргона.

Следует заметить, что даже после высокопрофессиональной сварки и ремонта легкосплавный диск уже не вернёт себе, в полной мере, всех былых качеств. Его технические характеристики будут значительно понижены. При этом при прокатке такого колеса необходим его нагрев до высоких температур, что также негативно сказывается на его прочности. Обычно такие диски используют как запаски. Но бывает и так, что недобросовестные автолюбители, предлагают их купить другим людям, выдавая за новые колёса. Поэтому следует быть особо внимательным при покупке подобных деталей для своего автомобиля, особенно с рук.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 22-01-2015, 18:51, Просмотров: 1122
Другие новости по теме: