Советы28-07-2014, 15:53

Нравится  

Если у вас есть автомобиль, вы уже знаете о необходимости проходить ТО, и о ряде проблем, связанных с транспортными средствами. Однако избежать проблем и лишних трат поможет надёжное и качественное СТО. К сожалению, найти такое с первого раза не просто и порой приходится ошибаться в выборе. Мы поможем Вам избежать ряда проблем и выбрать идеальную станцию технического обслуживания для вашего автомобиля.

  1. Для начала определитесь, куда вам хотелось бы обратиться – в официальный сервисный центр или вас вполне устроит надежное, но менее помпезное, СТО Киев, где обслуживают автомобили разных марок. Официальные центра ТО работают только с определёнными марками машин, при этом и цены у таких СТО сильно завышены. Но если у вас всё же дорогой автомобиль и вы можете позволить уход за ним, стоит обращаться именно в такие официальные центры, чтобы не «слетела» гарантия.
  2. Выбирайте сервисный центр, который расположен в удобном для вас районе, например, около работы или возле дома. Это поможет вовремя проходить осмотр автомобиля, делать ремонт и замену масла, к примеру, шиномонтаж и пр.
  3. Обратите внимание на отзывы, которые вы слышите или читаете о конкретной станции технического обслуживания автомобилей. Речь идёт не только об отзывах в сети Интернет, но и куда более важных – ваших друзей и близких, которые уже обслуживаются на том или ином СТО. Если кому-то не понравилось обслуживание на станции, не стоит тут же искать новую, - для начала уточните, в чём проблема. Одно дело – некачественный ремонт или дорогое обслуживание, и совсем другое – долгое ожидание запчасти, что не всегда напрямую зависит от станции ТО.
  4. Проведите диагностику авто в тех сервисных центрах, которые вам понравились. Так вы сможете сравнить, как выполняются в разных СТО элементарные работы по диагностике проблем и их выявлению, начиная от срока исполнения, заканчивая полнотой отчёта.

Немаловажным критерием всё же будет и скорость доставки заказа запасных деталей в Киев. Для новых моделей автомобилей это не проблема, а вот для машин, которые уже не выпускаются найти и заказать нужную запчасть очень сложно. Зачастую сервисные центры заказывают запчасти специально для клиентов в 1-2 экземплярах на заводе, потому сроки доставки таких деталей увеличивается. В таком случае стоит заранее подумать – готовы ли вы иметь дело с аналогами запчастей для вашего авто или хотите использовать только оригинальные запчасти. После этого уточните в СТО, каким образом они работают с продажей запчастей под заказ.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-07-2014, 15:53, Просмотров: 1685
Другие новости по теме: