Советы22-05-2014, 18:23

Нравится  

Внедорожники – универсальные автомобили, которые одинаково хорошо чувствуют себя как на ровных городских улицах, так и в условиях полного бездорожья. Однако это совсем не значит, что они не нуждаются в дополнительной защите. Их кузов, как и у всех других моделей, подвержен значительным нагрузкам. Кроме грязи и пыли, которые могут вызвать коррозию металла, если за авто должным образом не ухаживать, ему угрожают также более крупные предметы, например, камни или ветки. Они могут поцарапать краску или даже поставить вмятину. Для того чтобы избежать подобных неприятных моментов, автовладельцы используют различного вида защитные накладки.

Одними из наиболее популярных являются боковые подножки. Они одновременно выполняют и практическую, и эстетическую функции. Так, придав машине более привлекательный вид, можно одновременно позаботиться о безопасности ее кузова. Подобные накладки задерживают грязь и пыль, не давая им попасть на поверхность кузова. Кроме того, именно они принимают на себя удары различных камушков, которые отскакивают от дороги во время езды.

Современные подножки изготавливаются из очень прочного материала, который способен выдерживать большие нагрузки. Например, вес больше ста килограмм для них не проблема. Модели, которые можно приобрести в салонах, отличаются оригинальностью дизайна, так что вместе с надежностью и защитой покупатель получает стильный внешний вид машины.

Для внедорожников, которые используются не только в условиях города, также немаловажна защита переднего бампера. Именно эта часть авто больше всего подвержена различным повреждениям.Для его защиты используют специальное устройство, которое называется кенгурятником. Изначально оно было призвано защищать окружающие предметы от столкновения с машиной. Однако сейчас функция поменялась в точности до наоборот. Кроме привычной дуги на бампер может крепиться защитная решетка. Она не настолько мощная, однако в то же время задерживает более мелкие предметы. Подходящий кенгурятник купить можно в специализированных салонах-магазинах. Они подбираются соответственно размеру бампера. Правильно выбранная модель послужит хорошей и надежной защитой. При этом важно обращать внимание на материал.

Подбор и установку подобных обвесов лучше всего доверить профессионалам. Мастер при этом будет учитывать такие детали как вес кенгурятника, геометрия кузова и так далее.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 22-05-2014, 18:23, Просмотров: 2144
Другие новости по теме: