Советы19-12-2013, 17:01

Нравится  

Автомобиль становится более впечатляющим внешне и более функциональным, если оснастить его современной оптикой. Современная оптика для автомобилей отличается большим разнообразием. Она имеет разную техническую начинку, полноценную палитру оттенков и форм. Какие решения может предложить для вас магазин автотюнинга?

Галогенная оптика

Наиболее популярными считаются лампы на основе галогенной технологии. Фары с их применением используют по нескольким простым причинам. Основная причина – невысокая стоимость продукции, вторая – ее большой опыт применения, проверенность и надежность. Кроме того, многих покупателей радует отсутствие каких-либо вредоносных веществ в составе ламп. Она не наполняется никакими жидкостями или газами с непонятным химическим составом.

Тем не менее, галогенная оптика постепенно уходит в прошлое. Причиной ее ухода становится не совсем качественный желтоватый оттенок, а также небольшой срок службы.

Диодная оптика

Лучшим решением на рынке автосвета всегда считалось диодное освещение. Диодная оптика на авто – кладезь современных технологий для его отменной работы и интересного дизайна. Светодиоды стали пользоваться грандиозной популярностью сразу после своего изобретения. В сфере тюнинга их можно оценить сразу за несколько преимуществ. Прежде всего, за долговечность. Их срок службы примерно в тридцать раз дольше, нежели срок службы классических нагревающихся лампочек. Помимо этого, такие фары можно считать наиболее безопасными. Ведь они готовы служить на протяжении многих тысяч часов, не выдавая нагрева. Отсутствие нагрева не приведет к плавке каких-либо элементов или возгоранию. К тому же, энергия идет исключительно на свет, а не на нагрев.

Ксеноновая оптика

Ксенон – еще один альтернативный вариант. Передняя оптика на авто из ксенона часто устанавливается в качестве декоративного элемента. Фары, полностью сделанные из такого источника освещения, имеют невероятную яркость. Поэтому зачастую водители предпочитают устанавливать их в качестве «рамки» или каких-то других декоративных фигур, опоясывающих основной источник освещения. Стоит отметить, что у ламп этого типа не бывает желтого оттенка. Они всегда выдают холодное белое или другое освещение.

Особенностью ксеноновых решений можно считать то, что они требуют бесперебойного потока энергии. Если ток переменный, фары могут давать сбои. Для их предотвращения сбоев.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 19-12-2013, 17:01, Просмотров: 2469
Другие новости по теме: