Советы12-07-2012, 17:47

Нравится  

Чтобы уверено управлять своим автомобилем, водитель должен изначально привыкнуть к нему, прочувствовать его габариты и уметь совершать на нем различные маневрирования, которые понадобятся ему для паркования или чтобы избежать аварийной ситуации. Как привыкнуть к машине? Давайте разберемся с этим вопросом.

Габариты машины.

Очень важный момент – это привыкнуть к габаритам своей машины, ведь именно их нужно учитывать при поворотах машины или во время паркования возле других авто. Чтобы ощущать размеры своего автомобиля необходимо изначально настроить водительское место относительно своего роста и телосложения:

  1. Водительское кресло. Водитель должен сидеть в кресле и при этом без усилий доставать до всех педалей машины ногами, а также иметь полный доступ к рулю;
  2. Зеркала. Очень важно, чтобы боковые зеркала и зеркало заднего вида были отрегулированы так, чтобы водитель имел полный обзор пространства вокруг своей машины и при этом видел собственные габариты.

Водительские курсы.

Если машина была приобретена опытным водителем, то привыкнуть к ней он сможет спустя нескольких пробных выездов, но вот в ситуации с новичком будет намного труднее ему свыкнуться с габаритами машины, особенно если у него не было до  этого практики вождения машины с подобными размерами. Поэтому в таких случаях рекомендуется направиться на водительские курсы, где опытный инструктор поможет настроить водительское место, а также проведет несколько практичных занятий с упражнениями. Обычно, через 5-8 таких занятий новички чувствуют себя намного уверенней на дорогах.

Конечно, потренироваться можно и самому, объезжая всякие препятствия и выполняя различные маневры, но желательно все равно это обучение проводить под присмотром более опытного водителя, который сможет подстраховать вас или дать дельный совет.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:47, Просмотров: 3843
Другие новости по теме: