Советы18-06-2012, 14:54

Нравится  

С целью сэкономить кровные денежки многие наши соотечественники приобретают машины за рубежом, поскольку общеизвестный факт, что там доступность транспортных средств на порядок выше, чем у нас. Кроме случаев приобретения автомобилей могут быть чисто бытовые случаи, когда машину перевозят из-за смены места жительства или по рабочим делам. Но для того, чтобы получить свою машину на территории Украины нужно знать, как необходимо правильно ее оформить и перегнать через все границы и при этом не нарушить закон. Давайте рассмотрим вопрос, как перегнать машину из Германии в Украину.

Оформление машины.

Важно понимать, что кроме потраченных денег на приобретение автомобиля водителю придется раскошелиться на страховку, которая необходима для перегона машины через границы. Кроме оформленной страховки вам обязательно понадобятся такие документы:

  • Автомобиль должен иметь действующий технический осмотр (срок действия осмотра – 2 года). Если технический осмотр истек по срокам, вам необходимо будет пройти его на автосервисе;
  • Паспорт владельца автомобиля;
  • Документ, удостоверяющий куплю-продажу машины;
  • Заявление, оформленное по шаблону с просьбой на перевоз машины через границы;
  • Бриф машины.

Со всем вышеперечисленными документами необходимо обратиться в ближайшее отделение инспекции, где после сверки документации и уплате всех пошлин вам выдадут на руки следующие вещи:

  • Специальные перегонные номера на машину;
  • Недействительный бриф на машину (обычно на нем вырезается ножницами специальная отметка);
  • Временный паспорт на машину.

Все эти документы обязательны к предъявлению службам ГАИ на границах государств.

Перегон автомобиля.

После оформления можно спокойно садиться в машину и ехать до границы Германии с Польшей, где по пути не должны возникнуть проблемы. А вот на самой границе готовьтесь к тому, что придется заплатить польским гаишникам за услугу сопровождения колоны перегоняемых машин.

Если вы будете ехать самостоятельно, то дадим вам несколько дельных советов:

  • Машина с перегонными номерами на территории Польши в любую погоду и время суток должна ехать с включенными фарами. В противном случае владелец автомобиля карается штрафом;
  • Объезжайте Варшаву по кольцевой дороге, так как  законом запрещено перемещение машин по городу с перегонными знаками. Нарушение это правила также карается штрафом.

Чтобы рассчитать свое время, вы должны понимать, что на каждой границе между странами вас будут задерживать пограничные службы с проверками. Иногда такие проверки в порядке очереди отнимают у водителей пару суток личного времени.

На самом деле перегнать машину с Германии не так уж и сложно, особенно если вы хорошо знаете основные трассы смежных государств. Но порою быстрее и безопасней это происходит, если обратиться к перегонной службе, которая возьмет на себя все тяготы оформления и перевозки, чем самому тратить столько времени и сил на дорогу.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:54, Просмотров: 9812
Другие новости по теме: