Советы18-06-2012, 14:14

Нравится  

В нашей жизни встречаются разные ситуации, из которых мы ищем самый оптимальный выход. Это касается также продажи автомобиля по разнообразным причинам. Задача водителя в этой ситуации продать свою машину как можно выгодней для себя или отделаться от авто с наименьшими потерями. Давайте разберемся с лучшими способами, как избавиться от старой машины.

Способы избавления от старого авто

Итак, давайте рассмотрим только те способы, эффективность которых доказана не одним поколением водителей:

  • Продажа. Продать машину сегодня более выгодно можно через объявления в газете или на специальных Интернет-ресурсах, где вы можете разместить всю необходимую информацию, фотографии авто и свои контактные данные. Также можно попытать счастьем на местном авторынке или в среде своих знакомых, которым возможно приглянется ваш автомобиль.
  • Обмен. Для этой процедуры вам понадобиться услуга эксперта, который установит стоимость вашего автомобиля. Далее вам стоит обратиться к официальным дилерам в автомобильном бизнесе, у которых есть возможность обменять свою машину на другую с доплатой, которая составляет разницу в стоимости обеих машин. Этот способ самый надежный и исключает возможность аферы, а также компания может вам предоставить услугу снятия машины с учета ГАИ за дополнительную плату, что сэкономит вам ваше время.
  • На детали. Способ, который подойдет для безнадежных машин, на которые покупатели не смотрят и стоят они копейки. В этом случае вам придется торговаться как на базаре за стоимость вашего авто, но все равно это будет выгодней, чем бы вы продали машину целой за мелочь. Обязательное условие для такой сделки – снять машину с регистрации.
  • Сдать на металлолом. Для этого способа избавления вам необходимо будет потрудиться, а именно практически самому разобрать машину и рассортировать металл. Цена машины будет равняться весу металлолома. Этот случай идеально подходит для машин, которые побывали в ДТП или были утоплены.

Советы о том, как избавиться от старой машины

Во всех случаях избавления от машины важную роль играет снятие автомобиля с государственного учета, так как, согласно нашему законодательству, зарегистрированная машина не может принимать участие в торговых сделках. В случае, когда вы машину решили сдать на детали или металлолом – процедура снятия с учета не займет у вас много времени и финансовых вложений, так как причиной вашего решения вы обязательно укажите: выбраковка.

Есть такая категория водителей, которые не хотят возиться с ненужным автомобилем и бросают их на обочинах дороги, чем заграждают свободное движение транспорту. Так делать не стоит, не из-за того, что могут возникнуть проблемы с инспектором ГАИ, а просто из-за того, что можно не нарушать общественный порядок и при этом заработать деньги, которые никогда не бывают лишними.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:14, Просмотров: 3844
Другие новости по теме: