Советы18-06-2012, 01:06

Нравится  

Как все прекрасно знают, выбор и покупка нового автомобиля – дело не из легких и некоторые уделяют этому вопросу больше внимания, чем при выборе себе спутника жизни. Особый случай - это выбор внедорожника, неправильный выбор которого, влечет за собою чувство разочарования о потраченной впустую огромной суммы денег. Поэтому важно разобраться, как выбрать внедорожник и на что стоит обратить внимание перед его покупкой.

Особенности выбора внедорожников

Когда вы уже твердо намерены приобрести внедорожник и для этого накопилась необходимая сумма денег, необходимо сделать правильный выбор модели, которую стоит выбирать в зависимости от того, для чего вам изначально нужен этот автомобиль. Давайте выделим три основных направления, которые укажут, как выбрать внедорожник:

  1. условия эксплуатации. Даже само название автомобиля говорит нам о том, что машина предназначена для бездорожья или для пересеченной местности. В случае если вам придется постоянно ездить по лесам, оврагам и заболоченной местности – лучше всего брать внедорожник с полным приводом, чтобы не грузнуть в мягком грунте. Ну а для любителей твердого асфальта лучшим выбором станут любые модели кроссовера, которые предназначены для сложных городских условий, но через болота лучше на них не ездить. Существует также золотая середина – универсальные внедорожники, на которых можно и на рыбалку выехать и на работу съездить. Такие агрегаты имеют легкое управление, но, к сожалению, не слишком проработанную подвеску, которая может быть повреждена в случае попадания колесом в глубокую яму.
  2. комфортабельность. Практически все современные модели джипов снабжены элементами, которые делаю комфортной любую поездку. Также есть возможность за дополнительную плату установить себе на внедорожник дополнительную шумоизоляцию или, например,  анатомические сидения, которые максимально улучшат ваше передвижение, но такие услуги для таких машин стоят не дешево.
  3. технические характеристики. В этом случае выбор намного зависит от водителя и от его стиля вождения, который он предпочитает: скоростная езда, маневрирование или наоборот спокойная езда. От его стиля зависит, какой машине нужен объем и мощность двигателя, а также тип двигателя: бензиновый или дизельный, что несомненно отобразиться на количестве потребляемого топлива. Также не стоит забывать о внешних габаритах внедорожника, которые играют большую роль и, допустим, не все модели позволят их владельцу успешно маневрировать на скорости даже на ровном участке дороги.

Переплаты

Внедорожник – автомобиль, который сам по себе стоит не дешево, но существует возможность конкретной переплаты, если ваш выбор пал на брендовый автомобиль. В этом случае вам придется платить на порядок выше за популярное «имя», когда существует возможность покупки дешевой машины с такими же характеристиками, но другой марки производителя.

Также не стоит забывать, что, уплатив базовую комплектацию внедорожника, вам захочется установить туда дополнительно хорошую акустическую систему или затонировать стекла, что повлечет за собою очередные расходы.

Как вы видите, выбор внедорожного агрегата строиться по тем же принципам, что и выбор обычного автомобиля, только в этом случае в расчет еще входит различные бездорожья, для которых и был создан этот автомобиль.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 01:06, Просмотров: 1729
Другие новости по теме: