Нравится  

     Сегодня, 14 мая, в Ужгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором едва не пострадал велосипедист. Легковой автомобиль Daewoo Lanos, за рулем которого ехала девушка и разговаривала по мобильному телефону, сбил на перекрестке велосипедиста...

     Авария произошла в Ужгороде на перекрестке улиц Закарпатская - Загорская.

Велосипедист ехал со стороны супермаркета "Дастор" по улице Закарпатская в сторону улицы Загорская. За велосипедистом ехала блондинка на автомобиле Daewoo Lanos. Так как встречный транспорт мешал девушке объехать велосипедиста, она пристроилась за ним и не обгоняла.

За 5-7 метров до перекрестка улиц Закарпатская - Загорская девушка все-таки решила обогнать велосипед и сделала это.

     Затем резко затормозила, пропуская транспорт по улице Загорской, но т.к. его не было резко нажала на педаль "газа", начала поворот направо. Но при этом девушка забыла про велосипедиста, который ехал прямо по улице Закарпатской и не думал поворачивать вместе с блондинкой.

     Вот тут то и произошла авария. Правым крылом автомобиля блондинка задела велосипед.

Удар был слабым только потому, что опытный велосипедист заметил за рулем Daewoo Lanos блондинку и решил не рисковать на все 100% и тоже затормозил.

     Правда, за Daewoo Lanos ехала какая-то иномарка. Водитель иномарки все видел, но поддержал бедняжку - блондинку. Скорее всего, он тоже не знает правил дорожного движения и думает, что велосипедист на дороге - ничто, а все водители - "боги".

Но на самом деле все не так.

     Просто нужно уважать на дороге любой вид транспорта и даже пешехода или женщину с коляской, а не гонять по разбитым улицам на скорости света и думать только о себе. Помните об этом водители!

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-05-2011, 23:41, Просмотров: 1891
Другие новости по теме: